Тёплый пол электрический

Опубликовано в Статьи

Ещё несколько лет назад теплый пол электрический считался больше роскошью, чем необходимостью. В настоящее время теплый пол может позволить себе как  владелец частного дома, так и владелец  обычной квартиры. И теперь уже на необходимость их установки влияет не мода, а практические свойства этой отопительной технологии.


Итак, что же такое теплый пол электрический? Тёплый пол электрический - это электрическая система отопления, которая уложена  в пол в виде кабеля и залита бетоном. В результате  нагревания этого  кабеля нагревается и пол, он в свою очередь отдаёт тепло окружающим предметам и воздуху. Тёплый воздух поднимается вверх и  прогревает всё помещение по вертикали. Какими же преимуществами обладает  такая система отопления?

  • Теплый пол электрические создаёт идеальный температурный режим: на уровне ног температура примерно +24, в районе тела +20, а в районе головы +16. Такой микроклимат ощущается человеком как наиболее комфортный. Этот принцип важно применять в ванной комнате, в бассейне, в туалете, где пол обычно выложен "холодным" материалом - мрамором или плиткой. Тёплый пол электрический пригодится и в прихожей, где он создаст тепловую завесу от входящего холода, поможет быстрее согреться и высушить обувь. А для детей теплый пол электрический просто незаменим, так как практически всё своё время они проводят на полу. Устройство такой системы в детской комнате убережет от переохлаждения и сквозняков.

 

  • Благодаря своей универсальности тёплый пол электрический может устанавливаться в любом помещении. Они имеют большую площадь теплоотдачи, что обеспечивает максимальный прогрев воздуха по всей площади. В результате этого теплые полы очень часто устанавливаются как дополнение к системам, которые либо греют неравномерно, либо не справляются  с отоплением. Ограничений по выбору материалов для пола нет, можно укладывать и паркет, и ламинат, и дерево, а также камень и плитку.

  • Использование новейших термостатов для теплых полов электрических позволяет поддерживать температуру и регулировать её: увеличивать к моменту пробуждения, уменьшать, при отсутствии людей.
  • При работе данной системы отопления сохраняется естественная влажность воздуха.
  • Теплый пол электрический является совершенно безопасной для человеческого здоровья системой отопления.

           тёплый пол                                          Тёплый пол

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз
Самовывоз
Смотреть все