Интернет розетка

Опубликовано в Статьи

Компьютерная розетка, она же RJ-45, она же интернет является составной частью домашней сети, структурированной локальной сети. С помощью интернет - розетки RJ45 происходит подключение оборудования к сетям, ISDN, ADSL,Ethernet, к телефонным и компьютерным сетям через экранированную витую пару FTP или неэкранируемую UTP, в случае отсутствия параллельной прокладки, телефонных и других видов кабелей (обычно в частных домах и квартирах). Этот вид розеток предназначен для эксплуатации и монтажа в тёплых сухих помещениях. Интернет розетка имеет класс защиты IP20. И устанавливается в монтажную коробку на распорных лапках -U7.892R либо на винтах.


Интернет розетка изготавливается из ударопрочного негорючего технополимера. Её наружные части обладают устойчивостью к ультрафиолету., Благодаря цифровой маркировке каждой клеммы и цветовому кодированию подсоединить витую пару к интернет розетке очень просто. Информационный кабель заводится на контакты модулей розетки RJ-45, а телефон и компьютер пользователя сети подключаются к модульным разъёмам.


Основные виды интернет розеток RJ-45 и их характерные особенности:


Внешняя   
Используется при необходимости закрепления интернет розетки на внешней стороне стены. Например, если кабель прокладывается в коробе, а розетка устанавливается рядом с ним. Тогда внешний подрозетник крепят на стену, а на него устанавливают лицевую панель с модулями.

Внутренняя   
Этот тип интернет розетки используют в основном при монтаже в кирпичную стену или в гипсокартон. В этом случае её полный комплект состоит из одного-двух модулей, лицевой панели и внутреннего подрозетника.

Со встроенными модулями   
В данном случае на интернет розетке уже есть плата с контактами, на которые разделывается кабель, и разъемами, в которые  подключается пользовательское оборудование. Преимущество этого вида интернет розетки заключается в её низкой стоимости, а недостатком является то, что она не подлежит ремонту, и если модуль выйдет из строя, то придётся заменить всю розетку

Со сменными модулями

Такая интернет розетка является самым распространенным решением. Модули идут отдельно от лицевой панели, они могут устанавливаться в различных доступных комбинациях – FTP, UTP разных категорий – 3, 5е, 6, 7. Преимуществом интернет розеток со встроенным модулем является их гибкость, удобство в обслуживании и ремонте.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз
Самовывоз
Смотреть все